Купчинские криминальные происшествия, случившиеся накануне и чуть раньше

Застолье с ограблением, раненый мигрант и два отравившихся подростка — таковы были криминальные события, случившиеся в нашем районе в ближайшие дни.

Первая история произошла в одном из домов на Малой Балканской улице. Как сообщает «Форпост», в пятницу 23 августа двое 30-летних петербуржцев распивали спиртные напитки в квартире своего знакомого.

Неожиданно в комнату вошли несколько человек. Избив участников застолья, разбойники отобрали у них почти сто тысяч рублей, велосипед и два мобильных телефона. Не сумев дать достойный отпор, пострадавшие обратились в полицию с просьбой найти преступников.

Второе происшествие случилось уже после выходных. Как сообщает «Петербургский дневник», в понедельник 26 августа в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе привезли молодого мужчину из Средней Азии с проникающим колото-резанным ранением грудной клетки. 28-летнего мигранта подобрали около дома № 12 по улице Димитрова.

Состояние пострадавшего было тяжелым, и, сообщив о своем пациенте в полицию, медики занялись его спасением. Предполагаемого преступника полиция нашла очень быстро, свидетель драки запомнил приметы нападавшего.

По версии следствия, 33-летний местный житель пырнул ножом своего оппонента во время внезапно вспыхнувшей ссоры. Подробности этого инцидента выясняются, но медики обратили внимание на то, что пострадавший был пьян.

Не оказались без дела и врачи из Детской городской больницы № 5 имени Филатова — сегодня им пришлось приводить в чувство двух юных пациентов, перебравших с отравляющими веществами.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», первого паренька доставили еще ночью, его подобрали на улице Седова. У 15-летнего мальчишки было столь серьезное отравление алкоголем и неустановленным психотропным веществом, что его пришлось поместить в реанимацию.

Днем этого же дня у юного пациента нашелся товарищ по несчастью — 16-летнего подростка из Ленобласти подобрали около дома № 14 по Будапештской улице. Интересно, что симптомы второго пострадавшего оказались точно такими же.