Срок открытия купчинских станций метро снова может быть сорван

Александр Беглов не исключил возможности запуска нового участка Фрунзенского радиуса в течение сентября, то есть, позже намеченной по плану даты.

Об этом стало известно во время сегодняшнего визита врио губернатора Александра Беглова на строящиеся станции, — чиновник проинспектировал их готовность и ответил на вопросы журналистов.

Как сообщает «Фонтанка», главной причиной задержки открытия станций, по словам Беглова, может стать согласование служб, ответственных за безопасность пассажиров. Сейчас на участке работают специалисты Ростехнадзора, они принимают уже готовое к эксплуатации оборудование. Однако строительные работы еще не закончены.

«Мы не хотим повторить опыт предыдущих станций, которые аврально доделывали перед чемпионатом мира, потом переделывали, – заявил Беглов. – Задача стоит открыть станции для пассажиров в сентябре», — ответил Беглов на вопрос журналиста, успеют ли сдать станции к намеченному сроку.

«Я не гонюсь за сроками… Вопрос номер один — чтобы было безопасно, это самое главное. Если все службы примут все системы, и  метро будет безопасным, мы его запустим. Если нет — будут дорабатываться все недостатки, недоделки…» — объяснил врио губернатора.

Чиновник уточнил, что окончательная приемка Фрунзенского радиуса запланирована на 30 августа, и именно в этот день станет известно, откроются станции в срок или нет.