МЧС провело предвыборные учения в 364 школе

Петербургские спасатели тоже готовятся к выборам, ведь специалистам МЧС предстоит обеспечить противопожарную безопасность на всех городских избирательных участках.

Чтобы подготовиться к возможным внештатным ситуациям, ведомство провело учения в одной из купчинских школ. Для тренировки была выбрана школа № 364, расположенная по адресу улица Димитрова, дом 9, корпус 3. Как сообщает пресс-служба МЧС, к учениям привлекли пожарную спецтехнику и задействовали все службы районной системы РСЧС.

По плану учений, пожар начался в помещении спортзала прямо во время выборов. После того, как прозвучала сирена сигнализации, началась быстрая эвакуация членов избирательной комиссии и участников голосования, их вывели из зала в безопасное место. Однако едкий дым уже успел заполнить коридоры здания, отрезав путь к спасению нескольким находившимся там людям. Но вовремя приехавшие пожарные развернули автолестницу и всех спасли.

Итоги учений обсудили во время совещания, которое состоялось сразу же после окончания тренировки.

Пресс-служба ведомства добавляет, что во время выборов сотрудники МЧС будут следить за каждым избирательным участком, на них будет установлен повышенный номер выезда пожарных подразделений. Также в пожарных частях будут усилены караулы, а для дежурства в местах голосования будут привлечены сотрудники вневедомственной пожарной охраны.

Одновременно охраной избирательных участков займутся антитеррористические комиссии и органы внутренних дел.

Фотографии пресс-службы МЧС Санкт-Петербурга.