kinopoisk.ru

Попавший в шахту лист ламината приняли за падение лифта

Слухи о падении с 9 этажа лифта с пассажирами не подтвердились — причиной аварии стал попавший в шахту лист ламината.

Как сообщает сайт канала «Санкт-Петербург», вчера вечером стало известно об инциденте, случившемся в доме 114 по Будапештской улице. По предварительной информации, что ехавший с пассажирами лифт сорвался и упал с высоты 9 этажа, но, к счастью, сработала система экстренного торможения и кабина застряла между этажами.

В тот момент в кабине лифта находились трое пассажиров — мужчина и два подростка. Никто из них не пострадал, и чрез некоторое время спасатели помогли им выбраться на лестничную клетку. История быстро обросла слухами, кое-где промелькнула информация, что лифт пролетел аж до первого этажа. К счастью, все это не подтвердилось.

В поисках дефекта, специалисты осмотрели лифт и обнаружили, что причиной сбоя стал лист ламината длиной 1250 миллиметров. Резкий скрежет, раздавшийся после соприкосновения кабины с листом, пассажиры приняли за звук падения лифта, а остановился лифт потому что защитный механизм сразу же отключил главный привод.

Специалисты убедились, что тягловые механизмы лифта были в целости и сохранности, однако на всякий случай лифт временно отключили на диагностику. Из троих пассажиров действительно никто не пострадал.