Полицейские задержали подозреваемых в краже велосипеда и скутера

В минувшие дни сотрудникам полиции Фрунзенского района удалось оперативно задержать и изобличить двух местных жителей, подозреваемых в кражах велосипеда и скутера.

Как сообщает пресс-служба районной полиции, первый случай произошел еще 26 июня. В этот день обратившийся в 5 отдел полиции мужчина сообщил о хищении скутера «Хонда», мототранспорт был пристегнут к забору напротив парадной дома 10 корпус 2 по Будапештской улице. Стоимость скутера хозяин оценил в 20 тысяч рублей.

Полицейские сразу же взялись за дело и вскоре по горячим следам был задержан задержан 27-летний ранее судимый за наркотики и неработающий житель нашего города. Похищенный скутер был возвращен владельцу.

О втором случае стало известно совсем недавно, 1 июля. В отдел полиции пришла женщина, проживавшая в доме 10 корпус 1 по Бухарестской улице. Она рассказала, что оставила в парадной на общем этаже непристегнутый детский велосипед стоимостью 12 тысяч рублей, а потом он пропал.

Подозрение пало на 44 –летнего ранее неоднократно судимого жителя Купчино. Мужчина не стал отпираться и подтвердил, что несколько дней назад, 27 июня этого года, около пяти часов вечера он тайно похитил подростковый велосипед, стоявший в общем коридоре на 16-м этаже в седьмой парадной указанного дома. Однако вернуть дорогой велосипед уже не удалось — мужчина заявил, что продал его за 700 рублей, а деньги потратил.

По обоим фактам были заведены уголовные дела, подозреваемых проверяют на причастность к другим подобным преступлениям, сами же они были отпущены под подписку о невыезде. А мы советуем жителям быть осторожнее и не оставлять свой двухколесный транспорт без присмотра.