Фото из группы "ДТП и ЧП".

Авария на Димитрова: машина выехала через трамвайные пути на встречку

Минувшим вечером на перекрестке улиц Бухарестской и Димитрова автомобиль выехал на встречку через пешеходный переход и трамвайные пути — происшествие чудом обошлось без жертв.

Как сообщается в группе ДТП и ЧП, авария произошла вечером 2 июля. Автомобиль «Крайслер Пацифика» ехал по улице Димитрова по направлению к Софийской улице и на перекрестке с Бухарестской решил развернуться в противоположную сторону.

Но поворот не удался — автомобиль занесло на пешеходный переход, где он, сбив светофорный столб, переехав через трамвайные рельсы и сломав ограждение, врезался в остановившийся на красный свет «Хендай». Канал «78» опубликовал видеозапись этого опасного момента.

К счастью, на зебре в этот момент людей не было, упавшая опора никого не задела, а трамвай был еще далеко. Поэтому происшествие обошлось без жертв — правда, из-за лежащего на рельсах светофора движение трамваев пришлось остановить.

По словам владельца пострадавшего «Хендая», за рулем совершившей опасный маневр «Пацифики» находилась пожилая женщина. Возможно, она не справилась с управлением или перепутала педали.