Мебельный центр «Кубатура» на улице Фучика планируют открыть уже осенью

Открытие мебельного центра «Кубатура» запланировано на октябрь или ноябрь 2019 года. Как сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга», площадь нового центра мебели, интерьера и товаров для дома составляет 139 323 кв. метра, и это, по мнению инвестора, делает его крупнейшим в Европе.

Трехэтажное здание торгового комплекса расположено вдоль улицы Фучика между Бухарестской и Будапештской улицами. Рядом с ним создана бесплатная парковка на 1500 мест, из них 751 место находится в подземном паркинге.

Проект мебельного центра был подготовлен компанией «Паритет», решившей сделать интерьер здания в виде пассажа с трёхсветной галереей по средней продольной оси и световым фонарём. А вдоль фасада со стороны улицы Фучика можно будет пройти по пешеходной галерее шириной шесть метров.

Торговать здесь планируется мягкой и корпусной, в том числе и офисной, мебелью, сантехникой, аксессуарами для ванн и кухонь, строительными материалами, светильниками, бытовой техникой, электроникой и даже товарами для хобби. На третьем этаже здания расположатся конференц-залы, офисные помещения, фуд-корт, зоны отдыха, детские площадки, магазины и специальная площадка для выставок и мастер-классов по дизайну.

Сдавать помещения в аренду ТЦ «Кубатура» начал еще в ноябре минувшего года, и по словам руководителя отдела маркетинга и рекламы Екатерины Пивоваровой, половина из них уже нашла своих хозяев. Среди арендаторов будет представлены такие компании как «Лазурит», «Аскона», «Дятьково».

Разрешение на строительство мебельного центра было получено еще в 2013 году, и в 2014-м году был вырыт котлован и забиты сваи. Однако в течение нескольких последующих лет стройка практически не двигалась с места — ожила она лишь в 2018-м. Зимой 2019 года здание уже было подведено под крышу и начались работы по остеклению фасада.