Фото из группы ДТП и ЧП.

ЧП на Расстанной: покосившийся светофор и горящий щиток

Необычное происшествие случилось сегодня, 8 мая, около 12 часов дня на перекрестке Расстанной и Днепропетровской улиц. Проезжавшие мимо водители обнаружили упавший светофор и горящий распределительный щиток.

О происшествии рассказали очевидцы в группе ДТП и ЧП. Причины случившегося пока неясны, но по версии одного из свидетелей дело было так: "Там троллейбус вроде что то задел рогами и провод заискрил. Потом загорелся щиток, а вот как светофор упал ваще непонятно... ". Однако, вероятнее всего, светофор покосился после автомобильной аварии — в пользу этой версии говорит упавший рядом с ним дорожный знак.

В настоящее время ведутся поиски записей видеорегистраторов, которые могли бы объяснить, как случилась эта авария и кто был ее виновником. К слову, ликвидировали последствия довольно быстро — уже через час светофор установили на место, а ящик с щитком заменили.

В «Горэлектротрансе» корреспонденту издания «Форпост Северо-Запад» сообщили, что ремонт оборудования занял всего 27 минут. В это время трамваи № 25 № 49 ходили по укороченному маршруту.