Задержаны парни, подозреваемые в ограблении салона связи

Полиция задержала двух молодых людей, подозреваемых в похищении нескольких мобильных телефонов из салона связи на Будапештской улице.

Как сообщает сайт ГУ МВД, ограбление произошло несколько дней назад, 12 апреля, около половины десятого вечера. Войдя в помещение салона связи, молодые парни разбили витрину, похитили четыре выставленных в ней сотовых телефона «Apple Iphone», после чего скрылись в неизвестном направлении.

Момент ограбления был зафиксирован видеокамерой, запись которой опубликовал сайт канала «78». Несмотря на то, что лица молодых людей, разбивших витрину, не попали в кадр, на записи четко видны из одежда и телосложение. «Невские новости» добавляют, что преступление было совершено прямо на глазах директора салона, сразу же после ухода преступников женщина вызвала полицию.

По факту ограбления было возбуждено уголовное дело, и вскоре полиция задержала двух подозреваемых. Ими оказались весьма молодые люди, одному было 19 лет, а другому — 21. По решению суда парни были заключены под стражу.