Фото Алексея Маленьких

«Метрострой» прокомментировал падение крана

Сегодня, 5 апреля, на строительной площадке станции «Проспект Славы» упал кран, в результате чего кабина грузовой машины оказалась поднятой высоко над землей.

Инцидент произошел на четвертый день работ по строительству новых станций Фрунзенского радиуса, наконец-то начавшихся после долгого перерыва. Машину, драматично взлетевшую ввысь напротив ресторана «Две палочки» в доме 43/49 по Бухарестской улице, запечатлели на фотокамеру местные жители, и снимки тут же появились в социальных сетях.

Издание «Невские новости» обратилось в компанию «Метрострой» с просьбой прокомментировать случившееся. «Инцидент с автокраном произошел на площадке, где идет сооружение пешеходного перехода, ведущего к вестибюлю станции «Проспект Славы». Машинист не справился с управлением и зацепил опалубку. Пострадавших нет. Ущерба конструкциям не нанесено. В ближайшее время субподрядные организации вернут кран в исходное положение, и работы продолжатся», — ответили в компании.

Будем надеяться, что подобных курьезов, отнимающих время от производственного процесса, будет как можно меньше, и купчинские станции будут сданы в обещанный срок — к началу осени.