Пенсионер заплатил почти 300 тысяч за разбитое зеркало

Полиция ищет мошенника, заставившего пожилого человека заплатить 295 тысяч рублей за поврежденное автомобильное зеркало.

Как пишет «Петербургский дневник», ссылаясь на источник в ГУ МВД, 2 апреля в полицию Фрунзенского района обратился 82-летний мужчина. Он рассказал, что за день до этого, 1 апреля, он на своем автомобиле «ВАЗ-2107» заезжал в карман дома № 49 по Дунайскому проспекту, и в этот момент услышал посторонний звук.

Когда пенсионер припарковался, к нему подошел неизвестный человек и обвинил в том, что он снес зеркало заднего вида с принадлежавшего ему «Мерседеса». Стоимость зеркала хозяин иномарки оценил в 295 тысяч рублей. Не разобравшись в ситуации, пенсионер снял требуемую сумму с банкомата и передал хозяину пострадавшей машины.

Через некоторое время пожилой человек опомнился, и понял, что его обманули — ведь реальная стоимость этой автозапчасти даже к дорогим моделям «Мерседеса» гораздо ниже. Дедушка обратился в полицию, и по факту мошенничества была инициирована проверка. Сейчас готовятся документы для возбуждения уголовного дела.