«Метрострой» ждет оборудование и материалы, необходимые для продолжения работ

Компания «Метрострой» подтвердила, что материалы и оборудование для возведения Фрунзенского радиуса закуплены лишь частично.

Как сообщает строительный портал «Кто строит.ру», работы по строительству трех новых станций Фрунзенского радиуса начались, но у компании «Метрострой» еще много проблем. Одна из них — недостаточное количество строительных материалов и отсутствие необходимого оборудования.

«Сейчас идет только подготовительная фаза работ, для того, чтобы началась активная, на стройплощадки нужно привезти все необходимые материалы», — объяснила пресс-служба компании. Также, чтобы активизировать процесс строительства, «Метрострой» планирует перераспределить работы между строительно-монтажными управлениями.

В данный момент на площадках работают сотрудники СМУ-15. Их выход на смену уже был запечатлен жителями на фотоаппараты, а из-за окружающего станцию «Проспект Славы» синего забора наконец-то раздались характерные звуки, свидетельствующие о начавшемся строительстве.

Рабочих пока немного, но компания намерена постепенно увеличивать число персонала, это будет происходить по мере выплаты зарплаты за предыдущие месяцы. В «Метрострое» планируют, задействовав на строительстве несколько тысяч сотрудников субподрядных организаций, выйти на плановый объем работ компания намерена к концу апреля.

Сегодня стало известно, что судебные приставы перечислили более 21 миллиона рублей 401 работнику ЗАО «Тоннельный отряд-3». Также зарплату за январь получили строители ЗАО «Управление №10 Метрострой», сумма составила около 16 миллионов рублей. В первой компании зарплату получил 401 работник, во второй — 302 работника.