Опубликован график влажной уборки городских улиц

Комитет по благоустройству опубликовал районные графики весенней уборки улиц, из них можно узнать срок, к которому каждая из них должна быть приведена в порядок.

Информация о комплексной уборке дорог для удобства была разбита по районам, с планами, относящимися к территории Купчино, можно ознакомиться здесь. Как разъясняет Комитет по благоустройству, отмеченная напротив улицы дата означает, что к этому времени она должна быть полностью убрана или, на языке дорожных служб, «комплексно зачищена».

Весенняя уборка улиц — очень трудоемкий процесс, чтобы как следует убрать скопившуюся за зиму сажу и грязь, каждую улицу необходимо подмести, пропылесосить и тщательно вымыть 5-7 раз. Работы также включают в себя мытье поребриков, ограждений, остановочных павильонов и урн.

Мойка городских улиц, несмотря на холодную погоду, началась уже в марте, для этих работ использовалось теплое дневное время. По данным Комитета по благоустройству, в первый весенний месяц на мытье улиц было потрачено 55 тысяч кубометров воды, то есть, 5 500 рейсов поливочных машин. Это в 50 раз больше, чем в марте прошлого года правда, погода тогда была более холодная, и мытье улиц началось позднее.

Все работы планируется закончить в течение апреля, к майским праздникам дорожникам предстоит отдраить более 2,5 тысяч городских улиц и боковых проездов.