Задержан подозреваемый в нападениях на микрофинансовые организации

Полиция Фрунзенского района задержала мужчину, подозреваемого в нескольких ограблениях микрофинансовых организаций на территории Купчино.

Как сообщает сайт ГУ МВД, 31-летнего молодого человека считают причастным как минимум к четырем нападениям на офисы микрокредитных фирм с декабря прошлого года по февраль текущего. Все пострадавшие конторы располагались в Купчино, на улицах Ярослава Гашека и Белы Куна.

Как мы писали ранее, почерк грабителя был стандартным — войдя в офис под видом клиента, он доставал нож и требовал от женщины-менеджера отдать ему всю выручку из сейфа. Забрав деньги, он сразу же скрывался с места происшествия.

Улов от такого разбоя был не слишком большим: предновогоднее ограбление офиса «РосДеньги» в доме 8 корпус 1 по улице Белы Куна принесло нападавшему 23 тысячи рублей, контора «Твои деньги» в доме 4 по улице Ярослава Гашека, куда он наведался 8 января, заявила о сумме в 24 тысячи рублей, однако следующий визит в это же заведение 6 февраля был более удачным — выручка грабителя, составила 44 тысячи рублей.

О похождениях купчинского Раскольникова мы писали несколько раз, и несмотря на явную противоправность его действий, молодой человек неизменно находил поддержку в комментариях многих читателей. Кстати, в отличие от героя Достоевского, никакого вреда девушкам-процентщицам нападавший не причинял, его интересовали только деньги.

По фактам ограблений было заведено уголовное дело, сейчас подозреваемый заключен под стражу и полиция устанавливает иные эпизоды его преступной деятельности.