Фото Дениса Шаляпина. www.kupsilla.ru

Движение транспорта по Дубровской улице будет временно закрыто

Движение транспорта по Дубровской улице, расположенной в жилом массиве около станции метро «Волковская», будет временно закрыто.

Сообщение об этом было опубликовано на сайте пресс-службы Государственной административно-технической инспекции. С 8 февраля здесь начнется второй этап работ по прокладке теплосети, вестись они будут около двух недель, а срок их окончания запланирован на 21 февраля. Заниматься ими будет  государственное предприятие «ТЭК Спб».

Дубровская улица полностью находится в глубине квартала, и ее вполне можно назвать внутридворовым проездом. По ее краям расположены малоэтажные коттеджи, один ее конец выходит к улице Самойловой, другой — к Андреевской улице, которая знаменита тем, что является самой короткой в нашем районе. Работы будут вестись на въезде с улицы Самойловой, около дома № 12.

Свое название Дубровская улица получила после войны, в честь плацдарма в Невской Дубровке, а до этого назвалась Петровским переулком и была еще меньше, чем сейчас. Но несмотря на незначительные размеры улицы, ГАТИ сочла нужным предупредить водителей о ее ремонте. Так что оказавшись в тех краях, будьте внимательны и выбирайте подходящий маршрут.