В больнице Филатова спасают мальчика после неудачного обрезания

В купчинской больнице им. Филатова спасают жизнь малышу, доставленному в тяжелом состоянии после обрезания.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», 22 января около двух часов ночи в Детскую больницу №5 имени Филатова мама привезла пятилетнего мальчика. Ребенок находился в тяжелом состоянии — у него была анемия второй степени из-за большой кровопотери.

Врачи госпитализировали малыша и сообщили о происшествии в полицию. Вскоре полицейским удалось побеседовать с отцом ребенка, 31-летний мужчина из Киргизии рассказал, что двумя днями ранее, 20 января, около шести часов вечера он привез сына в квартиру в Спасском переулке, чтобы там ему сделали обрезание.

Ритуальной процедурой занимался неизвестный и, судя по всему, не слишком грамотный врач, и в результате здоровье ребенка оказалось в опасности. По всей вероятности, сначала родители решили остановить кровотечение своими силами, и лишь потом обратились к медикам. Будем надеяться, что врачам удастся помочь малышу, и все обойдется без последствий.

Следует добавить, что в Киргизии, проводить обрезание крайней плоти на дому запрещено, родители должны обращаться за помощью к дипломированным специалистам. Стоимость циркумцизии (так эта процедура называется по-научному) в петербургских клиниках колеблется от 9 до 25 тысяч, а в сложных случаях может достигать 35 тысяч.