Бывший глава МО «Купчино» Станислав Татаренко обвиняется в насилии над женщиной

Станислав Татаренко, бывший глава муниципалитета «Купчино», задержан полицией по заявлению женщины об изнасиловании, инцидент произошел на даче в Токсово.

Как рассказал сайт областных новостей «47 news», 56-летний Станислав Татаренко был задержан 13 января по показаниям 45-летней женщины, поступившей в Мариинскую больницу с разбитой головой, серьезно поврежденным глазом, синяками, а также травмами, свидетельствующими об изнасиловании. Пострадавшей оказали помощь на отделении нейрохирургии.

Женщина объяснила, что приехала сюда на заработки из Карачаево-Черкесии. Найти работу она не смогла, и первое время жила у своей подруги. Когда той надоело кормить свою гостью, оставшаяся без жилья женщина попросила о помощи своего земляка, и мужчина отвез ее в дачный коттедж Татаренко в поселке Токсово. Предложив пожить здесь, он пообещал ей помочь с работой.

Втроем вместе с хозяином дома они устроили попойку, после этого друг из Карачаево-Черкессии куда-то ушел, а Татаренко, по словам потерпевшей, воспользовался ситуацией и, удерживая ее в доме с почти двое суток, надругался над ней. Однако в Следственном комитете, хоть из завели по факту насилия уголовное дело, считают эту ситуацию неоднозначной и продолжают разбирательство. Сейчас решается вопрос об избрании Татаренко меры пресечения.

В 2016 году Станислав Татаренко был уволен с должности главы муниципалитета «Купчино» после скандала с контрактом, заключенным с ООО «Строительно-монтажное управление-31». на благоустройство территории. Стоимость работ была завышена, а акт их приемки глава муниципалитета подписал, зная, что они не были закончены. По данным Следственного комитета, общая сумма инкриминируемых Татаренко взяток за за эту операцию, составила 20 миллионов рублей. Чиновника временно поместили под домашний арест, а дело, по-видимому, спустили на тормозах — приговор ему так и не был вынесен.