Фото из группы ДТП и ЧП.

Обрызгав машины и устроив аварию, автомобиль «Смарт» застрял в сугробе

Происшествие с каршеринговым автомобилем «Смарт» произошло сегодня днем на улице Олеко Дундича.

О приключениях черно-красной малолитражки рассказал очевидец в сообществе ДТП и ЧП. По словам автора сообщения, машина двигалась по улице Олеко Дундича от Будапештской улицы к Бухарестской. Водитель «Смарта» пошел на обгон с правой стороны и попал в лужу воды, разлившуюся по проезжей части из прорванной трубы.

Обрызгав идущие рядом машины, «Смарт» неожиданно взял влево и снова попытался пойти на обгон. Однако его водитель не справился с управлением и ударился в припаркованный у дороги внедорожник УАЗ. Поняв, что влип, водитель решил унести ноги с места аварии, но тут удача окончательно от него отвернулась — «Смарт» застрял в придорожном снежном сугробе.

К счастью, происшествие обошлось без жертв и серьезных повреждений, однако стоит отметить, что водители каршеринговых автомобилей давно уже стали серьезной проблемой во всем городе из-за большого числа аварий. Случаи, когда они скрываются с места происшествия, тоже происходят весьма часто, и нередко, если машина после аварии не в состоянии ехать дальше, водитель бросает ее прямо на дороге.