Фото из группы ДТП и ЧП

В купчинских ДТП пострадало двое человек

В минувшие дни в Купчино произошло два серьезных ДТП, в них пострадали молодая девушка и пенсионерка.

Как сообщает «Фонтанка», сегодня, в час дня около дома № 38 корпус 1 по Будапештской улице переходившая дорогу в неположенном месте девушка попала под колеса городского пассажирского автобуса № 74. Примечательно, что авария произошла в нескольких метрах от пешеходного перехода.

Управлявший автобусом 33-летний водитель не успел притормозить, и 16-летняя девушка получила травмы средней тяжести. Подъехавшая скорая помощь забрала ее в больницу.

Другое происшествие случилось днем ранее на перекрестке улиц Бухарестская и Фучика, прямо под недавно установленной фигурой Деда Мороза.

17 декабря в половину четвертого дня здесь столкнулись две легковые машины -  «Фольксваген Джетта», за рулем которого находился 59-летний мужчина и «Вольво ХС90» с 44-летним водителем.

Авария почти полностью перекрыла движение по улице Фучика в сторону Бухарестской, проехать мимо нее могли лишь легковые машины, а автобусам пришлось долгое время стоять в пробке. Но самое печальное, что в этой аварии пострадала пожилая женщина, 63-летняя пассажирка «Фольксвагена». Она получила серьезные травмы и была госпитализирована.