Фото с сайта "Пассажиравтотранс".

Купчинские автобусы станут чище

В автопарке на Бухарестской улице скоро появится новый моечный комплекс, облегчающий содержание автобусов в чистом виде.

Как сообщает сайт компании «Пассажиравтотранс», новое оборудование значительно упростит процесс мойки, оно будет многофункциональным и управляться с помощью одной кнопки на мониторе оператора.

Такие установки уже работают в Приморском, Московском и Колпинском районах, на них производится мойка автобусов, курсирующих до аэропорта Пулково. Теперь же ими будет оснащен автобусный парк на Бухарестской улице, обслуживающий маршруты Фрунзенского и Центрального районов.

Расположенная тремя линиями портальная мойка сможет ежедневно отмывать более 300 автобусов. Вода будет расходоваться экономно — ее подача представляет собой замкнутый цикл с оборотным водоснабжением. Использованная вода проходит через очистительные фильтры, а ее расход можно регламентировать в зависимости от длины автобуса и степени его загрязнения.

Новые моечные комплексы появились в 2017 году, и вслед за Фрунзенским районом уже запланирована их поставка в Кировский. «Являясь немаловажной  деталью   в  облике  современного мегаполиса, внешний вид автобусов обеспечивает комфорт пассажиров и увеличивает привлекательность наземного транспорта,» — считают в автобусной компании.