Фото Владислава Васильева.

Расторжение сделки с участком парка Интернационалистов направлено в Росреестр

Документы, подтверждающие отказ ООО «Оптима» от аренды участка парка Интернационалистов, направлены на регистрацию в Росреестр.

Как сообщает информационный сайт АБН, об этом их корреспонденту рассказали в Комитете по инвестициям. Эта процедура необходима для того, чтобы завершить оформление всех бумаг, связанных с расторжением договора между ООО «Оптима» и Комитетом по инвестициям, и вернуть землю в состав парка.

Как мы писали ранее, в связи с резко негативным отношением жителей к проекту торгового центра, инвестор отказался от аренды участка парка, после чего городской парламент включил эту землю в зону зеленых насаждений и сменил ее предназначение с зоны деловой застройки на рекреационную. Жители Купчино считают это серьезной победой гражданского общества над произволом чиновников, распоряжающихся городской землей без учета интересов живущих там людей.

Комитет по инвестициям также сообщил, что пока инвестор не выбрал себе новый земельный участок и не выразил желания его искать. Впрочем, поскольку чиновники Комитета многократно утверждали, что подходящей земли в городе не существует, московской компании не стоит надеяться на их помощь.

Теперь перед жителями Купчино стоит еще одна важная задача — добиться от чиновников благоустройства возвращенной территории.