У метро «Купчино» появится инвест-отель IN2IT с возможностью обучения студентов

В гостинице у метро «Купчино» будет открыто образовательное пространство, где будут читать лекции сотрудники «Политеха».

Издание «Недвижимость и строительство Петербурга» сообщает о новых подробностях проекта гостиницы, строящейся в Московском районе около станции «Купчино». По словам генерального директора компании-застройщика «Plaza Lotus Group» Марины Павлюкевич, в ее стенах будет создано образовательное пространство для студентов.

«Инвест-отель IN2IT рассчитан на социально активных мобильных граждан, чьи приоритеты – учёба, карьера, саморазвитие и оперативное решение бытовых задач. Инфраструктура разрабатывалась с учётом требований и запросов именно этой аудитории. Сервис IN2IT – это не только качество бытовых услуг, но и забота о культурно-досуговой, оздоровительной и образовательной составляющих жизни резидентов.

Поставщиком образовательного контента в лекционном пространстве выступает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. В рамках партнёрства предусмотрены как продолжительные курсы, так и краткосрочные образовательные программы для различных целевых аудиторий. Также специалисты «Политеха» ведут разработку многофункционального приложения для инвесторов и будущих резидентов инвест-отеля IN2IT.»

В конференц-залах гостиницы будут проводиться собственные крупные мероприятия, что должно привлечь сюда корпоративных клиентов, участников конференций и студентов. Для них компания  собирается развивать направление Educational Tourism, с организацией занятий по программам «Политеха» и других вузов.

Также в гостинице будут кафе и ресторан, лобби-бар и зона для вечеринок, кроме этого, запланированы медико-диагностический центр, фитнес-центр, бизнес-центр, туристическое агентство, многофункциональное пространство с коворкингом, лекционным залом и библиотекой.

Как мы писали ранее, инвест-отели это новый для нашего города вид коммерческой недвижимости. Компания разработала особую программу инвестирования, при которой минимальный размер вклада составляет 300 тысяч рублей, на них можно приобрести 3 кв. метра площади и получать с них доход.

Первая очередь из 533-х номеров была выведена на рынок уже в августе, они будут продаваться с отделкой «под ключ». Стартовая стоимость одного юнита, то есть, номера площадью до 26 кв. метров, составляет 99 000 рублей за кв.м

Сейчас на площадке идут работы нулевого цикла, генеральный подрядчик строительства — компания YIT. Первая очередь комплекса должна быть построена в 2020 году, а окончание строительства запланировано на в 2021-й.

Этот проект — пилотный для компании, в дальнейшем планируется строительство нескольких подобных отелей в разных районах города.