Прокуратура проверила организацию питания в садиках и школах

Городская прокуратура и специалисты Роспотребнадзора провели масштабные проверки организации питания в детских садах и школах, во время которых много нарушений было обнаружено в Купчино. Все они подробно расписаны на сайте пресс-службы городской Прокуратуры, публикуем информацию, связанную с нашим районом.

В детских садах №№ 40 и 58 Фрунзенского района рацион питания не соответствовал утвержденному цикличному меню. Сюда же поставлялось мясо, не имеющее необходимых ветеринарных документов.

В детские сады №№  17, 63, 48 поставлялись продукты ненадлежащей спецификации, не отвечающие требованиям контроля за качеством.

У работников пищеблока школы № 8 на момент проверки отсутствовали записи о сделанных прививках, результатах флюорографического исследования, осмотрах врачами-специалистам и, пройденной гигиенической подготовке.

Неудовлетворительное санитарное состояние помещений было установлено при проверке детских садов № № 73, 80, а также школы № 292.

В детских садах № № 44, 7 и 8 отсутствовало необходимое количество производственных ванн, стеллажей для хранения посуды и уборочного инвентаря.

К счастью, детских учреждений, где все оказалось в порядке, у нас гораздо больше. По результатам проверки были вынесены представления об устранении нарушений и заведены дела об административных правонарушениях.

Как мы писали ранее, Федеральная антимонопольная служба сейчас занимается выявлением и ликвидацией картелей, взявших под свой контроль поставки продуктов в детские сады и школы Санкт-Петербурга. Там, где удалось избавиться от подобных поставщиков, цены на продукты сразу же снизились.