Медики не смогли спасти замерзшего мужчину

Печальное происшествие случилось вчера ночью в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе — медики не смогли сохранить жизнь появившемуся на пороге обмороженном мужчине.

Как сообщает «Петербургский дневник», мужчина с признаками острого переохлаждения самостоятельно пришел в больницу около половины шестого утра. Сразу было видно, что у пострадавшего были сильно обморожены кисти рук и стопы.

Врачи пытались спасти ему жизнь, но не смогли — примерно через два часа после поступления в больницу он скончался. О происшествии сообщили в полицию, и сейчас ее сотрудники выясняют причины, по которым человек всю ночь провел на морозной улице.

Ранее мы писали, что еще в начале осени, во время кратковременного похолодания, на детской площадке на Витебском проспекте замерз бездомный мужчина. Обнаруженный жителями еле живой бродяга скончался в больнице.

Несколько дней назад, 14 ноября, умерла от переохлаждения женщина, она оказалась на улице в состоянии алкогольного опьянения — этот фактор нередко приводит к гибели не только бомжей, но и вполне респектабельных «перебравших» людей.

С каждым днем становится холоднее, поэтому просим всех быть внимательнее к одиноким людям, лежащим или долго сидящим на одном и том же месте — возможно, им нужна срочная помощь.