Фото Дениса Шаляпина. www.kupsilla.ru

Пикет учителей пройдет в глухой промзоне

Родителям и учителям 218 школы, требующим увольнения нового директора, согласовали проведение пикета в глубине Обуховской промзоны.

О сложной ситуации, сложившейся в школе после смены руководства, мы писали 14 ноября, о ней рассказали многие городские СМИ, но несмотря на публичную огласку, конфликт все еще не улажен.

Преподаватели и родители ребят уведомили районные власти о желании провести пикет с целью высказаться о деятельности директора Оксаны Козиной и школьной администрации, а также о позиции, которую заняло РОНО и администрация Фрунзенского района. Также учителя требуют подробного отчета по школьному бюджету и права на выбор нового директора.

Первый одиночный пикет состоялся 10 ноября на Невском проспекте, куда вышел с плакатом учитель английского языка Александр Евдокимов. Второй пикет люди хотели провести рядом со школой, в квартале, где проживает большинство учеников. Зная умение чиновников отказывать под предлогом других мероприятий, организаторы выбрали сразу четыре площадки, приложив к заявлению карты с указанием на них.

Несмотря на то, все было предельно ясно, районная администрация ни одну из площадок не согласовала: «Места проведения указаны некорректно, вследствие чего невозможно определить конкретные места, на которых планируется провести публичное мероприятие» — ответила районная администрация", — было написано в ответе чиновников.

Взамен «сеятелям разумного, доброго, вечного» предложили альтернативное место — пустырь в Обуховской промзоне, в глубине Грузового проезда. Эта площадка находится за Обуховской колонией, напротив дома № 13 с названием «Головной завод». Можно с уверенностью сказать, что зрителей, кроме редких рабочих, спешащих по своим делам, там быть не может.

«Мы все равно проведем массовый пикет! Если надо даже на Луне! Приглашаем всех родителей и жителей района поддержать нас и прийти. Хватит терпеть такое свинское отношение!  24-го ноября в эту субботу с 12 до 13! Чисто из принципа!» - призывает Александр Евдокимов в своей заметке, размещенной на ресурсе «Пикабу». Добраться до места пикета можно на 96-м автобусе.