Драка «район на район» между Купчино и Колпино

11 ноября на территории Рыбацкого произошла массовая драка жителей Купчино с обитателями Колпино, говорят, что в ней приняло участие около 30 человек.

Как сообщают «Невские новости», одна из самых массовых молодежных драк за последние годы произошла из-за девушки, которую оскорбил ВКонтакте ее сверстник из Купчино. Девушка пожаловалась на него своим колпинским друзьям, и те решили уладить конфликт в старинном формате «район на район», выбрав для ристалища нейтральную территорию — Рыбацкое. Встретившись у метро, пацаны направились в окрестные дворы.

Силы изначально были не равны — со стороны Купчино прибыло более 20 подростков, колпинских защитников юной дамы оказалось намного меньше. Потасовка молодняка быстро переросла в драку, разнимать которую пришлось местной полиции. В результате были задержаны 6 парней в возрасте от 13 до 17 лет, остальные благополучно разбежались.

Позже стало известно, что во время драки пострадали двое ребят из Колпино. У одного из них был сломан нос и зафиксировано сотрясение головного мозга, а 17-летний знакомый девушки отделался множеством синяков по всему телу и подозрением на закрытую черепно-мозговую травму. Помимо прочего у одного из подростков во время обыска нашли газовый пистолет.

Известно, что ребята, участвовавшие в драке, обучаются в разных школах и колледжах. Сейчас полиция выясняет обстоятельства конфликта, а на пацанов заведено уголовное дело по статье «Хулиганство».