Фото из группы ДТП и ЧП.

Колесо от трактора отлетело прямо в троллейбус

Необычная авария произошла сегодня, 6 ноября, около 11 часов 45 минут на перекрестке улиц Будапештской и Димитрова — оторвавшееся от трактора колесо ударилось в троллейбус и разбило стекло и зеркало.

Как сообщает «Фонтанка», троллейбус № 39, направлявшийся в строну метро «Купчино», стоял на остановке «Улица Димитрова», когда от проезжавшего мимо трактора неожиданно отвалилось колесо. Подлетев на достаточно большую высоту, оно ударилось о кабину водителя и снесло зеркало заднего вида.

Водитель троллейбуса, судя по всему, не пострадал, однако пассажиров ему пришлось высадить.  Задержки движения не возникло — другие троллейбусы без проблем объезжали поврежденную машину. Постояв некоторое время на остановке, «раненый» своим ходом отправился на ремонт в парк.

По словам очевидцев из группы ДТП и ЧП, трактор «дрифтанул» на повороте, это и стало причиной происшествия. Судя по всему поворот действительно был жестким — оторвавшееся колесо взлетело почти на два метра.

Недавно мы писали еще об одном странном случае со спецтехникой — проезжавший по Малой Балканской улице экскаватор неожиданно выехал на встречку и чудом не столкнулся с легковой машиной.