Фото с сайта "Форпост Северо-запад".

Экскаватор-погрузчик выехал на встречку и чуть не чуть не устроил ДТП

Водитель спецтранспорта неожиданно выехал на встречную полосу Малой Балканской улицы перед проезжавшей там машиной.

О происшествии на окраине Купчино, которое чуть не привело к серьезным последствиям, рассказал изданию «Форпост Северо-запад» водитель едва не пострадавшего автомобиля. 1 октября в девять часов утра, проезжая по Малой Балканской улице, мужчина неожиданно увидел, как на полосу, по которой он движется, выруливает ехавший в противоположном направлении экскаватор.

К счастью, столкновения не произошло — обе машины чудом успели притормозить. На лобовом стекле экскаватора был наклеен значок ГУП «Водоканал», в эту организацию водитель легковой машины выслал видео со своего регистратора, запечатлевшее тревожный момент.

«Водоканал» провел проверку этого происшествия, и было установлено, что водитель экскаватора работает у них недавно и находится на испытательном сроке. Права на управление этим видом спецтранспорта он получил в 2 013 году, никаких проблем со здоровьем у него не было.

Руководство «Водоканала» приняло решение прервать заключенный с водителем трудовой договор. «Вчера в 09:15 управляя экскаватором-погрузчиком и двигаясь по улице Малая Балканская, водитель нарушил правила дорожного движения. Совершенное нарушение не позволяет продолжить трудовые отношения с работником», — объяснила изданию пресс-служба ведомства.