Уличная драка собак закончилась стрельбой одного из хозяев

Конфликт между хозяевами выгуливаемых на бульваре улицы Турку собак закончился стрельбой, больницей и полицией.

Как сообщают «Невские новости», происшествие случилось в минувшие выходные на бульваре улицы Турку. 44-летний мужчина по имени Михаил выгуливал своего пса породы бобтейл, когда на его питомца напал другой пес неназванной породы, не имевший на себе намордника. В результате собачьей драки пес Михаила серьезно пострадал. Видя это, Михаил достал травматический пистолет и выстрелил, но попал не в нападавшего пса, а в ногу его хозяина Анатолия.

После этого Михаил отправился в полицию и написал заявление о самообороне, добавив, что Анатолия он знает, так как тот уже не первый раз натравливает свою собаку на его питомца. Тем не менее, полицейские решили Михаила задержать.

Тем временем 48-летнего Анатолия доставили в приемное отделение НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, где врачи диагностировали у него слепое ранение верхней трети правой голени из травматического пистолета. Сейчас полиции придется разобраться, кто виноват в этой истории, и насколько правомерными были действия его участников. Не вызывает вопросов лишь один факт — выгул собак без намордников в городе запрещен.