На крыше жилого дома на Белградской вспыхнула проводка

Вчера вечером пожарные тушили чердак жилого дома по адресу Белградская 18, как выяснилось, там загорелась проводка. Интересно, что это уже третий пожар на крышах этой улицы за последние два месяца.

Как сообщает сайт МЧС, о пожаре им стало известно 30 сентября около семи часов вечера, к указанному в тревожном сообщении дому сразу же выехали три машины и десять сотрудников пожарной службы. Ликвидировали возгорание очень быстро, всего за несколько минут, эвакуация жителей не проводилась. Как оказалось, причиной пожара стала загоревшаяся бухта с проводами, огонь успел распространиться по площади всего два квадратных метра.

Любопытно, что ровно два месяца назад пожарные тушили чердак и крышу еще одного жилого дома на Белградской улице — под номером 12. Как мы писали, на чердаке загорелся интернет-кабель, причем до приезда сотрудников МЧС пламя успело прорваться на крышу здания.

А еще один пожар случился на крыше дома 24 по Белградской улице, он произошел 20 августа, но на этот раз виновата была не проводка, а поселившаяся там компания бомжей.