Неизвестный подросток выстрелил в глаз шестикласснику

Неизвестный подросток обстрелял 13-летнего школьника резиновыми пульками, одна из них попала в глаз.

Как сообщает «Петербургский дневник», ицидент произошел вчера днем, 24 сентября около 292-й школы, расположенной по адресу Будапештская улица, дом 42. По словам пострадавшего мальчика, стрелял в него подросток, с которым он не был знаком и никогда не видел. Одна из пуль попала ему в лицо, задев глаз. Поняв, что ему нужна медицинская помощь, шестиклассник самостоятельно доехал до детской городской больницы № 19 и попросил, чтобы его осмотрели.

Медики диагностировали у подростка контузию правого глаза средней степени, отек сетчатки и эрозию роговицы. В состоянии средней тяжести, мальчик был госпитализирован, а полицейские, которым рассказали о случившемся сотрудники больницы, сейчас занимаются сбором информации и поисками стрелявшего.

Похожий случай произошел совсем недавно, в ночь на 19 сентября неизвестный человек выстрелил из травматического пистолета в лицо мужчине, стоявшему на трамвайной остановке около дома 67 по Бухарестской улице. Пострадавший был доставлен в больницу с контузией глаза.