В Яблоневом саду мигрант напал на молодую женщину

Полиции Фрунзенского района удалось найти преступника, напавшего на женщину в Яблоневом саду, им оказался мигрант из Узбекистана.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», преступление, о котором стало известно только сейчас, было совершено еще полтора месяца назад, около полуночи 11 июня. В эту ночь в НИИ скорой помощи была доставлена 30-летняя жительница Купчино.

Женщина была сильно избита, медики зафиксировали черепно-мозговую травму, синяки на руках и ногах, а также повреждения, свидетельствующие об изнасиловании. Также врачи диагностировали у пострадавшей сильное отравление алкоголем.

Женщина рассказала, что нападение на нее произошло в Яблоневом саду, и у нее пропал дорогой  iPhone 6. Полиция сразу же выехала на место преступления, там следователи обнаружили женское нижнее белье и бутылку из под коньяка. Именно она стала той уликой, что помогла установить личность преступника. Опросив владельцев местных магазинов, полицейские установили, кто был ее покупателем.

Предполагаемого преступника задержали 1 августа, им оказался 24-летний гражданин Узбекистана, проживавший у своего брата на Будапештской улице. По его словам, айфон был отослан им домой, в подарок родственникам.

Против обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статьям 132 и 161 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, грабеж, тем не менее, он был отпущен под подписку о невыезде.