Маленькая девочка выпала из окна квартиры

Жаркая погода собирает свои жертвы, и среди них немало малышей, выпавших из окон своих квартир. Еще один такой случай произошел 22 июля, в квартире, расположенной на третьем этаже дома на улице Белы Куна.

Как пишет АН «Оперативное прикрытие», двухлетняя девочка после падения из окна осталась жива, она была срочно доставлена в Детскую больницу №5 имени Филатова. Состояние малышки оказалось тяжелым — врачи диагностировали у нее кататравмоу, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ссадинаы и синяки на голове, также у малышки оказалась закрытая травмой грудной клетки и брюшной полости. Сейчас купчинские медики борются за ее жизнь и здоровье. Как объяснила мама, девочка ненадолго осталась одна в комнате.

Второй за этот же день случай произошел в с четырехлетним мальчиком, живущим в Ломоносове. Паренек выпал из окна на пятом этаже и тоже получил тяжелые травмы — перелом коленного сустава и позвоночника, а также закрытую травму живота и травматический шок 1 степени. Как и в Купчино, родители отвлеклись и не доглядели за малышом.

Совсем недавно мы писали еще о двух ребятишках, выпавших из окон по недосмотру родителей, одного из них, к сожалению, спасти не удалось. Жаркая погода продолжится еще как минимум неделю, а значит сохранится необходимость часто и хорошо проветривать наши квартиры — без этого тоже нельзя!

Родители, будьте предельно внимательны, следите за «броуновским движением» своих неугомонных крошек, не спускайте с них глаз! А выпавшим из окон малышам желаем скорее поправиться!