Светофоры на Будапештской и перекрестке Белградской с Турку заработают в конце года

Стали известны сроки окончания работ по установке двух новых светофоров, они будут сданы в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года. 

Об этом стало известно из ответа председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина на депутатский запрос Оксаны Дмитриевой.

В документе сообщается, что по условиям заключенного контракта на установку светофоров напротив дома 25 по Будапештской улице и на перекрестке Белградской улицы и улицы Турку, срок окончания работ истекает в четвертом квартале 2018 года, тогда же они будут введены в эксплуатацию.

Дом 25 на Будапештской улице находится напротив детской поликлиники, однако несмотря на это жители долгое время не могли добиться оборудования в этом месте регулярного пешеходного перехода. Перекресток Белградской и Салова считается потенциально опасным, на нем довольно часто происходят аварии, поэтому необходимость установки светофоров в этом месте назрела давно.

К сожалению, еще одна просьба жителей была отклонена — в письме сообщается, что пешеходный переход напротив дома 11 по улице Турку обустраиваться не будет. Мотивируется отказ тем, что по норме расстояние между соседними переходами должно быть 200-400 метров, а до ближайшего перехода напротив дома 8 корпус 1 по улице Турку всего 150 метров.

Ольга Ясененко, Павел Швец.