80-летняя бабушка отдала 100 тысяч рублей за БАДы

Еще одна бабушка стала жертвой мошенников — неизвестный посетитель выманил у нее 100 тысяч рублей за биоактивные добавки. Очередная печальная история, одна из множества подобных, произошла на Будапештской улице, в доме 38 корпус 2.

Как пишет «Петербургский дневник», неизвестный мужчина позвонил в квартиру пожилой женщины на минувших выходных. Он рассказал пенсионерке о курсе лечения БАДами и пообещал устроить ее на лечение в НИИ скорой помощи. Бабушка поверила своему гостю, отправилась в сберкассу и сняла с книжки 100 тысяч рублей. Ими она расплатилась за пакет с лекарствами.

Поскольку из НИИ скорой помощи женщине никто не позвонил, она заподозрила неладное и в понедельник 16 апреля обратилась в полицию. Пенсионерка написала заявление, в котором указала приметы своего посетителя — это был мужчина с избыточным весом и лысиной на голове.

Сейчас полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего, принимаются все необходимые меры к розыску и задержанию предполагаемого злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это уже второй случай обмана доверившихся пожилых людей в нашем районе за последние дни — 14 апреля пожилая женщина с улицы Белы Куна отдала мошеннику 250 тысяч за «спасение» попавшего в полицию внука.

Нужно добавить, что на территории города такие истории происходят постоянно, а сообщений о том, что преступников удалось найти, очень мало. Поэтому очень важен вопрос информирования пожилых людей о подобных случаях и обучения их правильному поведению при встрече с мошенником.