Терминал по оплате услуг мобильной связи оказался игровым автоматом

Полиция Фрунзенского района пресекла необычный для Купчино вид игорного бизнеса — игровой автомат, закамуфлированный под обычный терминал оплаты услуг мобильной связи, был установлен прямо в продуктовом магазине.

Рассказал об этом сайт городской Прокуратуры, не уточнив к сожалению, место магазина, в котором работало запрещенное оборудование. О его существовании знали лишь осведомленные клиенты. Подключенный к сети «Интернет» аппарат превращался в приставку для азартных игр с возможностью тут же получать выигранные деньги.

По версии следствия, идея подработать с помощью «волшебного» терминала возникла у подозреваемых в феврале 2017 года, и оправдала себя — установив оборудование в магазине, хозяева устройства по договоренности делили между собой полученные доходы. Но их деятельность была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий районной полиции, как именно ей удалось разоблачить «шкатулку с секретом», тоже не сообщается.

Сейчас в отношении хозяев терминала прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ — незаконная организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей вне игорной зоны группой лиц по предварительному сговору. В ближайшее время дело будет передано в суд.