Через Купчино будут проложены два велосипедных маршрута

Правительство Санкт-Петербурга объявило несколько аукционов на строительство городских велодорожек, две из них пройдут по купчинским улицам.

Информация о поиске подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ по их размещению появилась вчера на сайте Госзакупок.

Как указано в техническом задании контракта, один маршрут пройдет по улице Типанова от перекрестка с проспектом Юрия Гагарина и далее по проспекту Славы до Гамбургской площади. Другая дорожка будет намного длиннее — ее проложат по Бухарестской улице и далее до центра города.

На первом этапе работ подрядчик займется сбором исходных данных — оценит состояние дорог, тип их покрытия, загруженность транспортом, количество пользующихся ими велосипедистов и ожидаемую интенсивность их потока.

Также ему нужно будет проанализировать возможность использования для велодвижения перекрестков и составить план ограничения движения транспорта на время работ.

По условиям контракта, маршрут может состоять из велосипедных дорожек, велосипедных полос и участков без выделения велосипедной инфраструктуры. Это будет зависеть от условий дорожного движения и обеспечения безопасности всех его участников.

Вслед за изысканиями, последуют планировочные работы — разработка схем проводки электрических кабелей, изменение схем расстановки светофоров и режима их работы, выбор мест для установки дорожных знаков и составление плана нанесения разметки.

Все эти работы необходимо закончить к 30 ноября 2018 года. Заказчиком выступает Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга, начальная стоимость контракта — 18 382 430 рублей.

Номер закупки — 0872200000217000056

Идентификационный код закупки — 172784201904478420100101770017112244

Новые дорожки появятся и в других районах города, посмотреть план их расположения можно на этой схеме.

дорожка