Чтобы «взять на понт» приставов, должник представился помощником депутата

Молодому любителю выпить за рулем и кататься без прав не удалось уболтать придуманными историями строгих купчинских приставов — парня все-таки заставили выплатить штраф. Но обо всем по-порядку.

Как рассказывает сайт  УФССП, в Волковском отделении службы судебных приставов должны были взыскать штраф с 30-летнего мужчины. Парня задержали сотрудники ГИБДД когда он находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Суд приговорил нарушителя к штрафу и, как водится, на год запретил водить машину. Но, не успев выплатить штраф, парень снова попался — на этот раз за управление автомобилем без прав.

Размер штрафа был скорректирован в большую сторону, а время запрета на вождение продлено еще на полтора года. А так как расставаться с деньгами парень не спешил, дело его передали в отдел службы судебных приставов.

Как раз в это время парень продавал свою квартиру, и в самый разгар сделки приставы, чтобы мотивировать должника, наложили на нее запрет. Пришлось молодому человеку посетить Волковское отделение УФССП.

Сперва парень решил взять сотрудников «на понт» — он представился помощником депутата. Однако столь высокий статус не возымел на опытных служащих должного воздействия, и имидж пришлось срочно менять — молодой человек рассказал, что он бедный студент и ухаживает за прикованной к постели бабушкой. Но и это не сработало.

Поняв, что что запрет на квартиру снимут, только после уплаты долга в полном объеме, он быстро нашел деньги и погасил 30-тысячный штраф. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.