Фото Дениса Шаляпина www.kupsilla.ru

Купчинцев приглашают в «Чайку» обсудить проект благоустройства их квартала

На сайте Администрации появилось информационное сообщение для жителей одного из купчинских кварталов -их приглашают обсудить проект благоустройства территории, на которой они живут.

Речь идет о квартале № 7422 ограниченном улицами Димитрова, Будапештская, Пловдивская и Купчинская. Обсуждение состоится по-соседству, в кинотеатре «Чайка».

Никаких документов, рассказывающих о проекте, на сайте опубликовано не было — начальник районного отдела благоустройства Елена Сальман решила сперва услышать мнение жителей и их пожелания, и исходя из этого, составить проект.

Это будет обсуждение, а не принятие уже готового проекта. А также подробное информирование о том, что и как проходит. Я хотела узнать предложения жителей, потому что им там жить и их мнение самое главное. Например, мы хотим там детскую площадку, здесь зону отдыха, обязательно качели для маленьких, и так далее — разъяснила «Новостям Купчино» Елена Сальман.

Такой подход — новый и для администрации, и для всех купчинцев. Ведь раньше, в лучшем случае, жителей просто ставили в известность о том, где какие работы будут проводиться. По словам Елены Сальман, на встрече также будут присутствовать все службы, работающие в этом квартале.

Обсуждение дизайн-проекта благоустройства этой территории, реализация которого запланирована на 2018 год, состоится 27 июля в 17.00 в кино-досуговом центре «Чайка» по адресу Купчинская ул., 1/5.

Справки можно получить в отделе благоустройства и дорожного хозяйства администрации Фрунзенского района по телефонам: 576-84-84, 576-84-82 и 576-85-83.

Очень рекомендуем жителям квартала не пропустить это мероприятие. И, наверное, всем их соседям, у которых есть какие-то интересные идеи и предложения, тоже стоит сюда сходить — ведь времена «ты с которой зоны, чё тут ходишь, на махач нарываешься» давно уже канули в лету!