Прокуратура приостановила деятельность детского центра «Поколение NEXT"

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку деятельности индивидуального предпринимателя Ю.А. Кавериной, предоставлявшей услуги по дневному уходу за детьми в детском центре «Поколение NEXT» на Будапештской улице.

Как сообщает сайт Прокуратуры, во время проверки были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства — набор помещений оздоровительного учреждения и их площадь не соответствовали санитарным требованиям, питание было организовано ненадлежащим образом, также были выявлены и другие недостатки.

Кроме того, предприниматель не поставила в известность санитарно-эпидемиологические надзорные органы о начале оздоровительного сезона, что должна была сделать за два месяца до его начала.

Прокуратура района возбудила дело о по ст. 6.3 КоАП РФ — нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. По результатам его рассмотрения деятельность ИП Каверина Ю.А. была приостановлена на 60 суток.

Проверка проводилась на основании поступившей информации. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.