Один и тот же мопед был украден дважды в течение дня

Удивительные приключения купчинского мопеда, похищенного двумя компаниями в течение одного дня, попали в сводку новостей сайта ГУ МВД в связи с окончанием расследования и изобличением виновных.

А дело было так. Три недели назад, 11 июня, неизвестные преступники похитили мопед «Стелс Триггер» стоимостью 65 тысяч рублей, припаркованный у дома 98 корпус 3 на Будапештской улице.

Спустя некоторое время полиция вышла на след угонщиков, ими оказалась компания из четырех подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Пацаны были задержаны и изобличены в совершении преступления. Но это еще не все.

Оказалось, что после кражи подростки припарковали мопед в в подъезде дома 24 на улице Ярослава Гашека, и в тот же день его снова похитили. Полиции удалось найти и этих воришек — ими оказалась парочка местных ребят чуть постарше — одному было 18, другому — 24.

Похищенное было изъято, обе компании стали фигурантами уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ — кража, сейчас они отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.