Фото с сайта "Стройтреста"

Стройтрест планирует закончить выкуп гаражей в июне

О планах строительной компании сообщила интернет-газета «Недвижимость и строительство Петербурга».

Всего в гаражном кооперативе на Малой Бухарестской улице насчитывалось 2100 гаражей. По информации газеты, на сегодня компания выкупила 1400 боксов, потратив с декабря 2016-го  более 57 млн рублей.

Юристы строительной компании уверяют, что еще 480 гаражей фактически являются бесхозными, и до конца июня застройщик планирует выкупить все.

Однако, многих владельцев гаражей не устроила сомнительная с точки зрения закона сделка с их территорией и размер компенсаций, не позволяющий приобрести равноценное утраченному имущество. Они провели митинг против застройщика, а недавно принуждение к заключению невыгодной сделки стало поводом для видеообращения к Владимиру Путину.

Как пишет газета, застройщик планирует начать строительство в 2019-м. На участке площадью около 7,5 га «Стройтрест» собирается возвести  140 000 кв.м жилья, это примерно 2000 квартир.

Высота корпусов ЖК «Новое Купчино» – 13 этажей. Помимо жилья в состав комплекса войдет фитнес-центр площадью 3000 кв.м, а также встроенные коммерческие помещения – по совокупности 14 500 кв. метров.

На земельном участке также планируется строительство паркингов на 1861 машиномест. Однако как будет выглядеть окончательный проект, пока не ясно.