www.kupsilla.ru

Состоятся публичные слушания по строительству храма Св. Вмч. Дмитрия Солунского

На сайте администрации Фрунзенского района появилась информации о проведении публичных слушаний, на которых будет обсуждаться строительство еще одной церкви на территории нашего района — храма Святого Великомученника Дмитрия Солунского.

Состоится это мероприятие девятого марта в четыре часа дня  в Кинозале администрации Фрунзенского района на Пражской улице.

Участок для культового сооружения был выбран уже давно, он располагается в самом конце улицы Димитрова за ЖК «Серебрянные ключи». Несколько лет назад там даже висел стенд, рассказывающий о предстоящем строительстве. Однако, работы по возведению храма так и не начались.

К территории будущего храма примыкает водный объект — чудом сохранившийся участок огромного противотанкового рва, выкопанного ленинградцами в первую блокадную осень. Сейчас его берега заброшены и напоминают свалку.

Очень хотелось бы, чтобы руководство будущего храма пошло навстречу жителям, и мы вместе смогли бы решить, как лучше сохранить память об этой странице военной истории нашего города.

Экспозиция документов по теме слушаний будет открыта с третьего по девятое марта по рабочим дням, с девяти утра до шести вечера. В пятницу — до пяти вечера.

Предложения и замечания для включения в протокол публичных слушаний будут приниматься в письменном виде в отдел строительства и землепользования администрации Фрунзенского района по адресу: Санкт-Петербург, Пражская ул., д. 46, кабинет 419 с десятого по двенадцатое марта включительно.