Фото из группы ДТП и ЧП

При пожаре на Софийской улице погиб человек

Возгорание в квартире жилого дома по адресу  Софийская улица дом 35 корпус 3 произошло вечером  2 февраля. Сообщение о пожаре поступило на телефон службы МЧС  21 час 46 минут.

Как сообщает сайт МЧС, на ликвидацию пожара выехали 3 машины и 15 человек личного состава, они потушили загоревшуюся комнату площадью 10 квадратных метров.

К сожалению, не обошлось без жертв. Интернет-газета «Фонтанка» сообщает, что во время пожара от ожогов погиб находившийся в комнате мужчина.

Жители соседних домов и квартир в сообществе ДТП и ЧП приводят подробности этой трагедии. Судя по всему, вины пожарных в гибели человека нет. «Потушили относительно быстро, залили нижние квартиры конечно прилично. Сестра теперь тоже ремонт делать будет- живет на пару этажей ниже. Жалко сгоревшего, много лет его лично знала...» — написала одна из участниц обсуждения.

Возможная причина гибели человека — загруженный машинами подъезд к парадной горевшей квартиры. «Пожарные под окнами 35к8 минут 10 простояли — какой-то... нехороший человек оставил машину вторым рядом и на сирену и голосовое оповещение так и не вышел. В итоге пожарные вручную его двигали. А теперь выясняется, что погиб человек...» — делится своими воспоминаниями другая свидетельница трагедии.

После этого возникло вполне разумное предположение выезжать на экстренные вызовы вместе с эвакуатором. Судя по количеству машин в наших дворах, возможно, эта практика когда-нибудь осуществиться. Но человека уже не вернешь. «Там жил мужчина. Он очень часто на скамейке у подъезда сидел- худенький рыжий... последнее время с палочкой ходил» — рассказала о погибшем одна из соседок.

Точные обстоятельства трагедии и причины гибели хозяина квартиры выясняет полиция.