Мужчина с монтировкой ограбил «Связной» на Будапештской

Ограбление салона сотовой связи «Связной» произошло в среду утром, 28 декабря в 10.35.

Как сообщает пресс-служба МВД, неизвестный преступник вошел в помещение салона сотовой связи на Будапештской улице, 46 и попросил 27-летнюю женщину-продавца показать ему телефон марки «Сони».

Взяв телефон в руки, посетитель неожиданно достал монтировку и хотел разбить витрину. Однако увидев, что она открыта, быстро схватил еще четыре телефона и скрылся. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

АН «Питер ТВ» опубликовало рассказ сотрудницы магазина. По ее словам, молодой мужчина европейской внешности в синей куртке, джинсах и синей шапке вошел  в салон и попросил показать ему телефон. 27-летняя девушка отвлеклась, чтобы выполнить просьбу клиента, а он в этот момент выхватил монтировку и замахнулся ею.

Испуганная девушка спряталась в подсобке. Забрав из открытой витрины еще четыре телефона, грабитель ушел в сторону перекрестка проспекта Славы и Будапештской улицы.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Полиция принимает меры к розыску и задержанию предполагаемого преступника.