Станцию метро «Елизаровская» откроют в декабре 2016 года

Ремонтные работы на станции метро «Елизаровская» подходят к концу,  и уже очень скоро станция снова сможет принимать пассажиров.

Эту хорошую для многих купчинцев новость сообщила на своем сайте пресс-служба метрополитена. Сделано было немало — в период капитального ремонта специалисты полностью восстановили гидроизоляцию наклонного хода.

Устаревшие, разрушенные временем асбоцементные водоотводящие зонты заменили на современные легкие и более надежные конструкции из композитных материалов. Капитально отремонтированы эскалаторы, их балюстрада заменена на негорючую, а светильники — на светодиодные лампы.

Кроме того, была проведена модернизация систем видеонаблюдения, контроля доступа БСК, ремонт системы ГГО станции, устройство ливневой канализации. Проведен комплексный капитальный ремонт служебных помещений с оснащением автоматической пожарной сигнализацией.

В наземном вестибюле, заменены входные и выходные двери и нанесена тактильная разметка для маломобильных групп населения. Также оборудовано современное помещение пункта транспортной безопасности.

Заменены гранитные полы, произведена отделка стен мрамором и восстановительные работы по фасаду. А в вестибюле над наклонным ходом было установлено мозаичное панно с видами промышленного Петербурга – здания заводов с дымящими трубами на фоне крейсера «Аврора».