Зонирование территорий нового парка

Проектировщик считает, что парк лежит на месте кирпичного завода

После окончания слушаний по проекту парка Героев-пожарных жители, как положено по законодательству,  приступили к созданию документа, формулирующего их позицию и их требования к проектировщику — компании ООО «Миро-групп».

Однако компания не стала дожидаться официального получения этого документа и выступила с заявлением о своем несогласии с позицией жителей. Главным аргументом руководителя проекта Тимофея Веркина в его вчерашнем интервью АН «Карповка» было то, что проект был согласован с администрацией и всеми комиссиями.

Руководитель проекта отказал жителям «Софии» в увеличении количества дорожек от их домов к парку, правда по его словам почему-то их стало не две а четыре. Так же он потребовал, чтобы экологи, с которыми он принципиально не согласен, предоставили данные о краснокнижных обитателях этого места.

«Здесь раньше был кирпичный завод. Поэтому на этом участке не могут обитать какие-либо редкие животные. Экосистема там и так нарушена, а все растения — самосевные», — заявил Тимофей Веркин.

Тем не менее руководитель проекта подтвердил, что готов рассмотреть претензии горожан, подкрепленные вескими аргументами.

Напомним, что на проходивших 23 ноября слушаниях по проекту парка одной из претензий жителей к проектировщику было как раз отсутствие документов о результатах проведения экспертиз данного места.

Проблема скейт-парка, который будет расположен далеко от жилых домов и  в опасной близости к одному из самых криминальных мест нашего района — Софийской овощебазе в интервью не освещалась. Мнение проектировщика, что это проблема исключительно полиции и ФМС многим тогда показалось циничным.

Возникает естественный вопрос — а для кого же строится этот парк? Неужели для администрации и членов комиссий?

Сейчас жители Купчино и активисты движения Красивый Петербург занимаются подготовкой документа, срок подачи которого — до 26 ноября 2016 года.