Полиция не остановила захват территории на Бухарестской

Как сообщила сегодня Фонтанка.ру, жильцы дома на Бухарестской 23 корпус 1 бьют тревогу — в межподъездном проезде коммерсанты начали возводить некое строение — «временную веранду».

Как рассказала «Фонтанке» представитель ТСЖ Татьяна Волкова, владельцем территории является ТСЖ, а общее собрание собственников никаких разрешений на использование участка не давало. Более того, 5 января было проведено собрание, на котором была принята резолюция о недопустимости подобной застройки.

Днём ранее на место прибыл участковый, который выдал предписание с требованием приостановить работы до получения необходимых документов. Однако, как сообщили жители дома, сегодня утром строительные работы продолжились, рабочие начали возводить вторую стену, завезли оборудование и материалы. Сегодня в 47-й отдел полиции для дачи показаний был вызван глава компании «ЮТА», которой принадлежит помещение. В ноябре компания выиграла торги в фонде имущества, выложив за это помещение, оцененное в 1,5 миллиона рублей, ровно вдвое больше. Дом 23к1 — знаменитые «Купчинские ворота», построенный в 1975 г. Самый длинный дом в Купчино, на время постройки был самым протяженным домом в Ленинграде. Эта же компания выиграла аукцион по еще одному объекту на Бухарестской, но в доме 72 (с другой стороны Бухарестской — другая створка «Купчинских ворот»), превысив начальную цену в 1,77 раза, что составило 2,65 миллиона рублей.

По информации «Новостей Купчино», учредителем и генеральным директором ООО «ЮТА» является Горская Анжела Николаевна.

"Купчинские ворота". Фото с сайта http://domavspb.narod.ru/
«Купчинские ворота». Фото с сайта http://domavspb.narod.ru/