Памятник Стиву Джобсу появится в Купчино?

Так выглядит лучший проект по мнению интернет-голосования
Как сообщил на днях «Пятый канал», в интернете проводится конкурс на лучший проект памятника Стиву Джобсу, многолетнему идеологу компании Apple, подарившей миру Айпод, Айфон и Айпад (Айболит, однако — продукт другого гения). На сайте конкурса уже опубликовано несколько десятков проектов. Интернет-голосование в настоящий момент уже завершено, в нём приняло участие около полутора тысяч человек. Сейчас решение принимает жюри.

Конкурс проводит «Фонд прогресс ИТ», который создан по инициативе петербургского информационного холдинга ЗЕФС («Западно-Европейский финансовый союз»). Отметим, что председателем совета директоров данного холдинга является Максим Долгополов, отметившийся одной из наиболее скандальных избирательных кампаний в ходе выборов в Законодательное собрание Петербурга, куда он выдвигался от «Единой России». Долгополов заявлял, что в политике с 1996 года, в течение трёх лет руководя «аналитическим отделом молодежной организации «Наш дом — Россия»». Впрочем, эти три года он занимался этой важной аналитической работой, отбывая тюремный срок за разбойное нападение. Выборы в округе тогда выиграла экс-декан журфака СПбГУ Марина Шишкина («Справедливая Россия»), которой, по всей видимости, достаточно было лишь обращать внимание на странные поступки своего оппонента — появление с агрессивными охранниками на акции против уплотнительной застройки, попытку убедить экологов на конференции внимательнее изучать мифическую «память воды» и прочее.

Администрация Фрунзенского района, как сообщают СМИ, заинтересована в этом проекте. Рассматривается вариант установки памятника в ранее открытой «Аллее блоггеров» на ул. Турку или же у одной из новых станций метро. Например, у станции «Международная». Нельзя исключать и того, что заодно и улицу Белы Куна переименуют в улицу Стива Джобса. Дело в том, что продукцию компании Apple очень любит премьер-министр Дмитрий Медведев. Назвать улицу «улицей Дмитрия Медведева» нельзя, ибо тот ещё жив, но хоть в такой форме сделать приятное председателю партии «Единая Россия» администрация будет рада.