Построен временный трубопровод тепломагистрали вдоль Малой Балканской улицы

АО «Теплосеть» отчиталось об окончании работ по строительству временного теплопровода магистрали «Московская».

Как сообщает пресс-служба АО «Теплосеть», к тепломагистрали «Московская» подключены 950 зданий, расположенных во Фрунзенском и Московском районах Санкт-Петербурга. И сейчас ведутся масштабные работы по реконструкции всей этой линии.

На днях были завершено строительство большого участка временной тепломагистрали, длина надземного трубопровода составила 280 метров. При этом прокладчикам удалось решить сложную задачу — объединить два участка магистрали под Дунайским путепроводом, не прерывая движения транспорта.

Полностью реконструировать участок тепломагистрали вдоль Малой Балканской улицы от улицы Ярослава Гашека до магазина «ОКей» на Балканской площади планируется в четвертом квартале 2021 года. За это время специалисты заменят ветхие подземные трубы на новые и переключат теплоснабжение с дублирующей сети на постоянную. Также теполэненергетики обещают восстановить поврежденное благоустройство.

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) предупреждает, что работы по прокладке теплосети затронут проезжую часть на Балканской площади около улицы Ярослава Гашека — речь идет о развороте дороги около трамвайного кольца. Работы запланированы на срок с 26 апреля по 14 июня, однако пока еще не начались.